Вчера вечером компания Sony и студия Polyphony Digital раскрыли ключевые детали об одном из наиболее ожидаемых тайтлов этого года - Gran Turismo Sport. Спортивный симулятор станет доступен на Sony PlayStation 4 16 ноября. Официальный анонс занял у представителей обеих компаний всего 10 минут, после чего публике был представлен геймплейный ролик с освещением ключевых "фишек" игры. Сразу после этого на официальном YouTube-канале Gran Turismo Sport стартовала онлайн-трансляция предсезонных тестов кубков FIA Gran Turismo: Nations Cup и Manufacturer Fan Cup. Одновременно Sony объявила о возможности оформить предзаказ на игру.

Игрокам будет доступно почти 140 моделей автомобилей, среди которых представлены как популярные дорожные модели, так и уникальные прототипы. Особое внимание студия уделила следующим автомобилям: Ferrari LaFerrari '13, Mazda Roadster S (ND) '15, Mercedes-Benz Mercedes-AMG GT S '14 и Ford Mustang GT Premium Fastback '15. Утверждается, что в игре будут максимально точно переданы технические характеристики автомобиля и его "характер" - особенности поведения на дороге.

Gran Turismo Sport дебютирует на PS4 16 ноября

Особое внимание было уделено гоночным моделям, многие из которых можно будет встретить только в Gran Turismo. Любопытно, что появление некоторых автомобилей в той или иной гоночной категории может стать полной неожиданностью для геймера.

Gran Turismo Sport дебютирует на PS4 16 ноября

Автомобили в Gran Turismo Sport классифицируются в соответствии с реальными гоночными категориями, обеспечивающими спортсменам равные условия. К примеру, группа 3 соответствует реальному классу GT3, который включает в себя такие одобренные FIA машины, как Audi R8 LMS, McLaren 650S и Renault Sport R.S. 01 GT3. Однако помимо них в этой группе есть Toyota FT-1 Vision Gran Turismo, Subaru WRX и Chevrolet Corvette Stingray C7, доработанные командой Gran Turismo в соответствии с регламентом GT3. Желание любителей спорткаров, мечтавших увидеть любимую модель в престижном гоночном классе, наконец исполнится.

Gran Turismo Sport дебютирует на PS4 16 ноября

В Gran Turismo Sport будет представлено 19 автодромов и 27 вариантов планировки. Среди них встретятся абсолютно новые трассы: Tokyo Expressway, построенная среди небоскребов с перепадом высот и многочисленными тоннелями, Northern Isle Speedway шириной до 16 метров и креном до 31 градуса, а также грунтовая трасса между Скалистыми горами и мексиканской границей.

Gran Turismo Sport дебютирует на PS4 16 ноября

За графическую составляющую отвечает собственная технология визуализации Polyphony Digital. Впрочем, реалистичность освещения и прорисовка деталей видны невооруженным глазом в официальном видео. Что касается интерактивной составляющей, в Gran Turismo Sport появятся режим Sport, главным призом которого станет лицензия Международной автомобильной федерации (FIA). Каждые выходные будут проходить онлайн-трансляции официальных гонок лучших игроков мира с профессиональными комментаторами. Наконец, каждый игрок получит возможность отточить собственные навыки в игре, продвигаясь от легких испытаний к наиболее сложным. Было обещано, что к моменту релиза игра будет адаптирована к шлему виртуальной реальности PlayStation VR.

Gran Turismo Sport дебютирует на PS4 16 ноября

Отдельного внимания заслуживает режим "Виды", который позволяет фотографировать ваш автомобиль на фоне известных мест по всему миру.

До:

Gran Turismo Sport дебютирует на PS4 16 ноября

После:

Gran Turismo Sport дебютирует на PS4 16 ноября

В продаже помимо стандартной версии появится несколько коллекционных изданий. Наиболее полная информация в настоящее время имеется лишь по одной из них - это игра с миниатюрной моделью автомобиля Mercedes-AMG GTS, а также руководство для автомобилистов-любителей.

Источник: gran-turismo.com

Оставить комментарий