Издательство Take-Two Interactive, родительская компания Rockstar Games, отчиталось за третий квартал 2017 финансового года. Take-Two заработала на 15% больше, чем в прошлом году за аналогичный период, и закрыла квартал с доходом в 476 миллионов долларов. Таких хороших показателей удалось достичь в основном благодаря WWE 2K17, NBA 2K17, Civilization VI и не сбавляющей обороты Grand Theft Auto V. По словам представителей Take-Two, популярный хит от Rockstar Games преодолел очередную важную отметку: поставки игры по всему миру достигли 75 миллионов копий.

За прошедший год в общей сложности было отгружено примерно 15 миллионов копий Grand Theft Auto V. По данным NPD, проект занял шестое место в топе самых продаваемых игр в США за 2016 год. Последняя часть GTA входит в пятёрку бестселлеров всех времён, уступая лишь Wii Sports, Minecraft и "Тетрису". Take-Two также заявила, что успех сетевого режима GTA Online не перестаёт их удивлять и превосходит все ожидания в каждом квартале. Издатель обещает большое количество нового и интересного контента в будущем.

Grand Theft Auto V

Напомним, изначально Grand Theft Auto V вышла на PlayStation 3 и Xbox 360 в сентябре 2013 года, а спустя год игра добралась и до консолей текущего поколения. PC-версию игрокам пришлось ждать дольше всех остальных - на Windows пятая GTA вышла в апреле 2015 года.

Источник: polygon.com

Оставить комментарий