Компания Activision объявила точную дату возвращения культового персонажа видеоигр Крэша Бандикута. Ремастер-сборник первых трёх частей серии под названием Crash Bandicoot N. Sane Trilogy выйдет на PlayStation 4 уже этим летом, 30 июня. За разработку трилогии отвечает американская студия Vicarious Visions, которая занимается производством видеоигр уже больше 20 лет. Игры, которые войдут в коллекцию, создаются с нуля, но при этом сохранят оригинальную геометрию уровней и будут максимально приближены к первоисточнику.

Сотрудники Vicarious Visions очень бережно отнеслись к воссозданию оригинальных игр от Naughty Dog. В трилогии новые графика, освещение и анимация, но при этом в ремастер-версиях сразу же узнаются те самые игры, вышедшие около 20 лет назад. Разработчики добавили новые кинематографичные ролики и переписали саундтрек - опять же, всё максимально приближено к первоисточнику. Из новшеств - изменённая система сохранений и чекпоинтов.

Первая игра серии Crash Bandicoot вышла в далёком 1996 году эксклюзивно для первой PlayStation. Оригинальная трилогия имела такой оглушительный успех, что Крэша называли талисманом PlayStation, наряду с Соником (Sega) и Марио (Nintendo). Игры, разработанные Naughty Dog (первые три части и Crash Team Racing), считаются лучшими в серии. В данный момент правами на торговую марку Crash Bandicoot обладает компания Activision.

Источник: polygon.com

Оставить комментарий