Геймеры разочарованы даунгрейдом Dark Souls: Remastered

Геймеры разочарованы даунгрейдом Dark Souls: Remastered

  • Игры
  • access_time

В интернете опубликовали первые ролики с геймплеем долгожданной Dark Souls: Remastered. Обещали создатели ремастера многое: качественные текстуры, поддержку высоких разрешений на PC, PlayStation и Xbox, стабильный FPS и, конечно, вполне работоспособную версию для Nintendo Switch. Теперь у журналистов (да и геймеров) появилась возможность проверить слова сотрудников студии Virtuos на деле. И, кажется, далеко не все оказались впечатлены увиденным.

На портале DualShockers разместили сравнение оригинальной версии хита 2011 года и обновлённого варианта для консолей следующего поколения. С технической точки зрения придраться не к чему: обещали 4K для PC, PS4 Pro и Xbox One X — забирайте. На Switch ремастер идёт в 30 FPS и при выводе на большой экран, и в портативном режиме. На других платформах Dark Souls: Remastered, как и заявлено, поддерживает 60 кадров в секунду. Но это всё — бездушные цифры. Как «новинка» смотрится внешне?

Непосредственно с графикой, впрочем, всё не так гладко: освещение выглядит не очень впечатляюще (кое-где оно даже уступает первоисточнику), а текстуры местами хуже, чем в оригинале. Может показаться, что из-за подретушированной картинки хардкорная Action-RPG от компании From Software потеряла свою чарующую мрачную атмосферу. В социальных сетях и на форумах уже игроки сокрушаются, что визуальная составляющая Dark Souls, которая была важной частью антуража, в ремастере значительно пострадала. Команда Digital Foundry, к слову, уже выпустила свой анализ: видеосравнение изданий для PS4 Pro и Xbox 360. Ознакомиться с ним можно на официальном канале экспертов.

DS

Помимо внешнего вида в Remastered изменили и геймплей. Например, количество игроков в онлайн-сессии увеличили с 4 до 6, уровень пользователей в мультиплеере будет корректироваться в соответствии с показателями хоста, а все исцеляющие предметы, за исключением Estus Flasks, будут недоступны во время PvP-сражений. Кроме того, будет у геймеров возможность и отключить глобальный матчмейкинг — специально для тех, кто не хочет ввязываться в драки с другими игроками. Кое-кто, впрочем, уверен, что с ремастером можно было поработать лучше: например, восстановить вырезанный из оригинала контент.

С полным списком нововведений можно ознакомиться на сайте DualShockers. Dark Souls: Remastered выйдет 25 мая 2018 года, так что с принятием решения о покупке можно не торопиться — стоит внимательно изучить все слабые и сильные стороны новинки. Переиздание будет доступно на PC, PlayStation 4, Xbox One и Switch.

Источник: playstationlifestyle.net

Оставить комментарий