На рынке мониторов нового поколения компания LG занимает лидирующие позиции со своим лучшим дисплеем с IPS технологией, креативной концепцией дизайна и инновациями. IPS мониторы LG отличаются превосходными реалистичными цветами, выдающейся цветопередачей, стильным дизайном и интеллектуальным интерфейсом и гарантируют захватывающие впечатления и эффективную функциональность в режиме мультизадачности.

Временем начала эры создания жидкокристаллических дисплеев принято считать 1970 год. Однако, у мониторов того времени было много недостатков – большое потребление энергии, короткий срок службы и плохая контрастность изображения. Обновлённый ЖК-дисплей, выпущенный в 1971 году, сократил некоторые недоработки и получил много хороших откликов. Современный рынок ЖК-мониторов насыщен разнообразными моделями. Компания LG  внесла большой вклад в эволюцию мониторов. Крайне популярные еще несколько лет назад модели на TN-матрицах постепенно уходят в нижний сегмент рынка, и производители все чаще позиционируют их для офисного применения вследствие довольно скудной цветопередачи и небольших углов обзора. Использование технологии LG IPS  позволило достичь большего цветового охвата, широкие углы обзора, оптимальную скорость отклика, которой вполне хватает для просмотра фильмов и довольно динамичных игр.

Появление нового монитора LG 24MP58D – новое веяние в области профессиональных интересов. Для дизайнеров, фотографов и прочих профессионалов, работающих с цветом, монитор с IPS матрицей, режимом многозадачности является единственно приемлемым решением. Для обычных пользователей диодная подсветка дает великолепную картинку при просмотре фильмов. В играх — яркие живые цвета, при просмотре фотографий — плавные и точные полутоновые переходы. IPS дисплей монитора обеспечивает прекрасное качество изображения, предоставляя четкое изображение и реалистичные краски с любого угла.

Широкие углы обзора – 178° как по вертикали, так и по горизонтали еще одно не менее важное преимущество новинки. Также стоит отметить лаконичный и элегантный дизайн. Гладкий дизайн Sleek Cut Design придает монитору утонченный внешний вид, а изогнутая подставка ArcLine - изящности и дополнительную устойчивость.

Так как без мониторов не обходится практически ни один рабочий процесс, очень важно обратить внимание на безопасность. В новой модели LG 24MP58D применяется новая технология регулировки подсветки, снижающая уровень мерцания, которое вызывает усталость глаз. Благодаря полному исключению мерцания и режиму чтения работать с монитором можно дольше без дополнительного утомления глаз. Работа должна приносить удовольствие и быть комфортной, поэтому обязательно позаботьтесь о защите Ваших глаз.

Больше удобства предлагает функция On Screen Control  «Управление на экране». С ее помощью Вы можете изменять конфигурации экрана за несколько кликов без нажатия кнопок на мониторе.  Программа My Display Presets «Предварительные установки моего дисплея» предлагает режим пользовательского изображения для конкретного программного обеспечения.
Чтобы не выбирать  режим изображения каждый раз воспользуйтесь функцией автоматического использования в режиме изображения, который достаточно настроить предварительно.

Бесконечные таблицы Exсel, контроль за несколькими процессами одновременно предполагает возможность Вашего монитора быть эффективным и в режиме многозадачной работы. Однако, настоящая многозадачность должна быть не только эффективной, а и простой. Программное обеспечение Screen Split монитора LG 24MP58D позволяет с помощью одного клика разделить экран на несколько сегментов для максимально удобного расположения окон на экране. Его дополнительные функции были расширены, включив 4 типа режима «картинка в картинке» (Picture-in-Picture (PIP). Вы легко сможете выбрать из 14 разных вариантов. В режиме PIP Вы сможете работать на главном экране во время просмотра видео в более маленьком окне, которое при необходимости всплывает на экране.

Любители и профессиональные игроманы оценят новый монитор от LG и за возможность прочувствовать чистые высокие и низкие частоты звука благодаря MAXXAUDIO®. Еще больше погрузиться в игру поможет стабилизатор черного цвета, который обеспечивает лучшую видимость, даже при темных сценах.