Китайская компания Cubot с большим вниманием подходит к производству своих смартфонов и каждого отдельного компонента. В новом видео производитель рассказал об особенностях производственного процесса аккумуляторов и провёл экскурсию по фабрике. Изготовление батарей включает более двух десятков производственных процессов. После этого следует длительная проверка на воздухонепроницаемость корпуса батареи, напряжение и качество выполнения, чтобы во время использования устройства не возникло никаких проблем. В своём производстве Cubot использует оксид лития кобальта (LiCoO 2), который имеет меньшие габариты и вес, высокую производительность, низкое внутреннее сопротивление и ряд других преимуществ.

Одним из самых важных моментов на этапе изготовления является тестирование аккумуляторов по нескольким параметрам. Если батарея не проходит хоть один из этапов тестирования, то она не попадает в мобильное устройство. Компания Cubot относится к производству аккумуляторов с высокой ответственностью, так как данный аспект влияет на безопасность пользователя.

Cubot рассказывает о процессе производства своих аккумуляторов

Аккумуляторы Cubot имеют всемирно признанный сертификат безопасности материала и проходят сертификацию IEC63133 перед продажей. Компания предупреждает пользователей не бросать батареи в воду, чтобы не вызвать короткое замыкание, не нагревать их и не прокалывать.

Одними из самых популярных моделей производителя являются CheetahPhone и Rainbow, оснащённые ёмкими аккумуляторами.

Cubot рассказывает о процессе производства своих аккумуляторов

Cubot CheetahPhone оборудован 5,5-дюймовым Full HD-дисплеем, восьмиядерным процессором MT6753A, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения, 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами, двумя слотами для SIM-карт и аккумулятором ёмкостью 3 050 мАч.

Cubot рассказывает о процессе производства своих аккумуляторов

Узнать больше о Cubot CheetahPhone

В Cubot Rainbow установлены 5-дюймовый HD-дисплей, четырёхъядерный процессор MT6580A с частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, встроенный накопитель на 16 ГБ с возможностью расширения, аккумулятор ёмкостью 2 200 мАч, 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

Cubot рассказывает о процессе производства своих аккумуляторов

Узнать больше о Cubot Rainbow

Источник: 4pda.ru