В начале этого года индийская компания Ringing Bells анонсировала смартфон Freedom 251, который должен был поступить в продажу всего за $4. Многие отнеслись к этой новости с недоверием и не поверили, что аппарат действительно будет продаваться по такой цене. Ко всеобщему удивлению, аппарат действительно поступит в продажу и будет стоить столько, сколько объявлено. Уже до конца этого месяца в Индии будет отгружено 200 000 телефонов. При этом производитель признаёт, что смартфоны продаются в убыток компании. Отметим, что Amazon тоже продавала планшеты Kindle Fire ниже себестоимости, но зарабатывала на продаже контента, тогда как причины такого решения от Ringing Bells пока не ясны.

Freedom 251 по цене $4 всё же поступил в продажу

Freedom 251 оснастили 4-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 960х540 пикселей, четырёхъядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, аккумулятором ёмкостью 1 450 мАч, 8-мегапиксельной основной и 3,2-мегапиксельной фронтальной камерами, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth и GPS. Работает смартфон на Android 5.1 Lollipop.

Примечательно, что в комплекте с Freedom 251 поставляется гарнитура, что на сегодняшний день большая редкость даже среди флагманских смартфонов.

Источник: 4pda.ru