Компания FutureBrand провела опрос, в котором приняли участие более 3 000 пользователей, чтобы определить 100 лучших компаний в мире. Лидеров выбирали по 18 критериям, среди которых доверие покупателей к бренду, уровень инноваций и индивидуальности, а также ценовая политика. Согласно результатам опроса, список лучших компаний 2016 возглавила Apple, победив в категориях индивидуальности, аутентичности и направленности, но набрав меньше очков в управлении ресурсами, благополучии и уважении среди покупателей.

Apple удалось возглавить список лучших компаний 2016 года

Интересно, что участников опроса, которые хотят работать в купертиновской компании, на 37% больше, чем в среднем в данной категории. В целом результаты Apple на 36% лучше, чем у конкурентов.

Apple удалось возглавить список лучших компаний 2016 года

Второе место в рейтинге заняла Microsoft. При этом пользователи отметили, что считают редмондскую компанию более инновационной, чем Apple. Напомним, в прошлом году лидером в данном списке была Google, но из-за входа в Alphabet она опустилась в рейтинге на 21 позицию. Высокие результаты показали также компании Disney, Amazon, Samsung, Toyota и Facebook.

Источник: 4pda.ru