В июле этого года Samsung представила бюджетный смартфон Galaxy J2 (2016), а спустя две недели была анонсирована его улучшенная версия Galaxy J2 Pro. Теперь стало известно, что компания выпустила специальную версию Galaxy J2 для Филиппин с приставкой DTV в названии. Данный аппарат интересен тем, что это первый смартфон производителя с цифровым ТВ-тюнером. Это значит, что владельцы Galaxy J2 DTV могут смотреть цифровое телевидение на его 4,7-дюймовом Super AMOLED qHD-экране в пределах страны.

Внутри Samsung Galaxy J2 DTV установлены четырёхъядерный процессор Exynos 3457 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения, 5-мегапиксельная основная камера и аккумулятор ёмкостью 2 000 мАч.

Стоит отметить, что цифровое телевидение в Galaxy J2 DTV не будет работать в других регионах, так как на Филиппинах используется стандарт Integrated Services Digital Broadcasting, а в Европе и Америке работают стандарты Digital Video Broadcasting и Advanced Television System Committee соответственно. Стоимость Galaxy J2 DTV составляет $150.

Источник: 4pda.ru