В начале этого года компания LG выпустила флагманский смартфон G5, особенностью которого стала модульная конструкция. Из-за ряда недостатков данная концепция не получила особого успеха: компания выпустила всего два сменных модуля, они оказались достаточно дорогими, а для их замены нужно выключать смартфон. Тем не менее в прошлом месяце представитель LG Кен Хонг заявил, что они не намерены отказываться от идеи модульных смартфонов и намерены продолжить развивать её в следующем флагмане G6. Похоже, что компания всё же поменяла свои планы, так как теперь появилась информация, что в LG G6 производитель откажется от модулей.

LG G5

По данным корейских источников, которые и рассказали о смене планов LG, пользователи жалуются, что модули для LG G5 достаточно сложно отсоединить и прикрепить к смартфону. Напомним, что для замены модуля нужно нажать на специальную кнопку на корпусе смартфона, а затем извлечь его. При этом к модулю крепится и аккумулятор, который нужно каждый раз отсоединять от одного модуля и крепить к другому. 

Пока к этим слухам стоит отнестись с долей скептицизма. Возможно, что LG просто как-то иначе реализует поддержку модулей в G6.

Источник: 9to5google.com

Создание сайтов