Если умные телевизоры кажутся Вам сложными в использовании, значит, Вы просто не знакомы с обновленной платформой LG webOS 3.0. Сотни приложений, тысячи фильмов, доступ к социальным сетям и другим самым актуальным мессенджерам –дружелюбный интерфейс webOS 3.0 будет понятен даже новичкам без опыта использования Smart TV.
Обновленная платформа LG webOS 3.0, разработанная с целью улучшения ключевых возможностей современных «умных» телевизоров, обеспечивает комфорт и простоту использования, которыми не может похвастаться ни одна из существующих альтернатив. Многозадачный режим позволяет работать одновременно с несколькими приложениями, раскрывая и сворачивая их по мере надобности.
Изначально платформа webOS, созданная «сделать телевизоры снова простыми», была рассчитана на снижение растущего недовольства потребителей из-за слишком сложного управления некоторыми Smart TV телевизорами. За счет трех основных функций – Простое подключение, Простое переключение и Простой поиск - webOS сделала управление современными ТВ-системами простым как никогда ранее.
LG webOS 3.0 предлагает три новейших smart-функции: Magic Zoom, Magic Mobile Connection и обновленный пульт Magic Remote, что поднимает комфорт использования телевизора на невиданный ранее уровень. Magic Zoom позволяет зрителю увеличивать объекты на экране без потери в качестве изображения. Функция Magic Mobile Connection поможет пользователям легко подсоединить мобильные телефоны к их LG SMART-телевизорам через приложение LG TV Plus, таким образом открывая доступ к мобильным приложениям на экране телевизора. Обновленный пульт Magic Remote получил дополнительные кнопки для ещё более легкого управления внешними приставками.
LG SMART TV на базе webOS 3.0 обладают набором других новых или обновленных функций, которые позволят поднять удовольствие от просмотра на новый уровень:
Channel Advisor - анализирует особенности просмотра телевизора и показывает информацию о часто просматриваемых передачах.
Multi-view (мульти-просмотр) - позволяет просматривать контент из двух различных источников, например, проигрывать фильм на Blu-ray и смотреть телепередачу одновременно.
Приложение Music Player - может воспроизводить музыку через колонки телевизора на webOS 3.0, в том числе при выключенном экране.
My Channels (Мои каналы) и Live Menu - были обновлены, чтобы сделать их еще более полезными.
В дружелюбном интерфейсе webOS 3.0 все необходимое доступно за пару кликов благодаря функции «Помощник подключений». К примеру, чтобы подключить к телевизору новое устройство, необязательно глубоко изучать меню и список портов. Как только Вы подключите кабель, на экране появится окошко предварительного просмотра и можно будет одним нажатием переключиться на обнаруженный сигнал.
LG webOS – это не только продвинутая система Smart TV, а и максимально удобная интеграция с другими устройствами. Вы можете просматривать файлы с внешних устройств на экране телевизора через LG webOS Share, а также транслировать изображение по воздуху через Miracast либо подключить мобильное устройство через MHL (для этого телефон должен поддерживать MHL). Вы не встретите лишних ограничений на своем пути, когда захотите поделиться лучшими моментами из жизни на большом экране!
Пульт Magic Remote – невероятно простой и удобный способ управления всеми возможностями webOS 3.0. По своей интуитивности он может поспорить с компьютерной мышкой. Наведите курсор и кликните. Встроенный микрофон и дополнительные кнопки с цифрами позволяют с легкостью заменить стандартный пульт.
Приобрести телевизоры LG SMART TV на платформе webOS 3.0 Вы можете в крупных магазинах Казахстана торговых сетей  «ALSER», «Мечта», «Sulpak», «Технодом», «FORA», «ЭВРИКА».