Пока большинство представленных на рынке фитнес-трекеров выполнено в форме наручных браслетов, компания Motiv решила выпустить подобный гаджет в виде кольца. Новинка выполняет те же функции, что и её "большие" собратья: она может отслеживать количество пройденный шагов, следить за пульсом и регулярно напоминать о необходимости размяться. На выбор доступен серый цвет и розовое золото, а материалом корпуса, по заверению производителя, послужил ультралёгкий титан.

Motiv Ring

Изогнутая батарея гаджета является собственной разработкой Motiv и заряжается с помощью магнитной док-станции, которая подключается в любой стандартный USB-порт. В комплекте с кольцом поставляются два зарядных устройства.

Motiv Ring

Кольцо синхронизируется с приложением на смартфоне, где отображается вся информация в виде карточек и статистики за выбранный период времени. У владельца гаджета будет возможность поминутно проанализировать свою активность. Вместо целей в виде определённого количества шагов трекер использует "минуты активности". Представители компании рассказали, что это больше мотивирует пользователей.

Motiv Ring

По предзаказу кольцо Motiv доступно по цене $199. Компания предварительно отправит пользователям специальные наборы для определения подходящего размера кольца, а отгрузки гаджета запланированы на весну. 

Источник: engadget.com