На проходящей в эти дни в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники CES 2017 компания Casio первой в мире представила смарт-часы с предустановленной операционной системой Android Wear 2.0. Устройство получило название WSD-F20 и является улучшенной версией прошлогодних WSD-F10. Помимо новой версии ОС, новая модель отличается переработанным дизайном и наличием встроенного датчика GPS с низким энергопотреблением, позволяющим отслеживать местоположение даже без подключения к сети и отмечать места на карте с помощью специального приложения Location Memory.

Casio WSD-F20

Как и предыдущая модель, часы WSD-F20 оснащены тремя механическими кнопками для быстрого запуска приложений и сервисов Casio. Корпус новинки выполнен по военному стандарту MIL-STD-801G и способен выдерживать погружения в воду на глубину до 50 метров. 

Производитель оставил в WSD-F20 хорошо зарекомендовавшую себя функцию двойного дисплея, позволяющую продлить время автономной работы часов, переключив экран в монохромный режим для отображения времени. В качестве картографического сервиса Casio использует Mapbox с возможностью загрузки карт для доступа без Интернета. Также часы будут поставляться с двумя новыми циферблатами - Location и Traveler, работа которых основана на GPS.

Casio WSD-F20 поступят в продажу 21 апреля. Стоимость часов не объявлена, но ожидается, что она будет такой же, как и у предшественников - $500.

Источник: androidcentral.com