Минувшая выставка CES показала, что большинство крупных автопроизводителей всё чаще склоняется к мысли о производстве и выпуске собственных моделей гибридных и электрических автомобилей. Слабым местом электрокаров остаётся долгий процесс зарядки. Samsung SDI - корейский конгломерат по разработке и производству перезаряжаемых литий-ионных батарей - анонсировал новое поколение аккумуляторов, которые получают полный запас хода на 600 км после подзарядки в течение 20 минут.

Samsung

Пополнить запас аккумулятора на 80% можно в течение времени, за которое обычный человек выпивает кружку кофе. Этого хватит для поездки на 500 км. Представители Samsung заявили, что стремятся внедрить технологию быстрой зарядки аккумулятора взамен банального увеличения числа энергетических ячеек, что в свою очередь ведёт к утяжелению автомобиля. 

Анонс состоялся на выставке North American International Auto Show (NAIAS) 2017. Здесь же Samsung, а также Tesla в партнёрстве с Panasonic объявили о выпуске улучшенных цилиндрических аккумуляторов стандарта 21700, которые в настоящее время устанавливаются в электрокары.

Источник: engadget.com