Electronic Arts отчиталась перед инвесторами за последний финансовый квартал. Во время собрания исполнительный директор компании Эндрю Уилсон также поделился планами на ближайший год. По его словам, к выходу готовится совершенно новый IP от студии BioWare, известной по сериями Dragon Age и Mass Effect. Это будет приключенческий экшен с яркими персонажами и традиционным для студии повествованием. Разработка игры ведётся с 2012 года.

"В конце этого финансового года наша студия BioWare выпустит совершенно новый IP. Разработка велась с чистого листа: новые идеи, новые геймплейные механики и новые истории лягут в основу новой уникальной вселенной. Эта игра способна коренным образом перевернуть ваше представление о жанре экшен, объединяя друзей вместе новым захватывающим способом. Мы уверены в будущем этой новой франшизы и её способности привлечь большую аудиторию", - заявил Эндрю Уилсон, исполнительный директор Electronic Arts.

Релиз игры состоится в конце 2018 финансового года - в промежутке между январём и мартом следующего года. Судя по обращению генерального менеджера BioWare Аарона Флина, проект могут показать широкой публике уже через несколько месяцев на мероприятии EA Play в Голливуде.

Источник: ign.com