На прошедшей в прошлом месяце выставке CES 2017 компания Qualcomm представила флагманский процессор Snapdragon 835. Он выполнен по 10-нм техпроцессу от Samsung с транзисторами FinFET (3D) второго поколения. В сравнении с предшественником прирост производительности составляет 20%, при этом новый чипсет предлагает множество других улучшений. К примеру, благодаря поддержке технологии машинного обучения TensorFlow от компании Google все приложения на основе нейронных сетей будут работать значительно быстрее. Кроме этого, устройства на Snapdragon 835 должны прийтись по вкусу фотолюбителям.

Компания Qualcomm утверждает, что Snapdragon 835 значительно улучшит работу цифрового зума. В частности, за счёт интеллектуального объединения оптического и цифрового масштабирования при приближении будет куда меньше шумов. В результате фотографии получатся чёткими, "бесшовными" и не потеряют в качестве. Кроме того, компания отмечает, что Snapdragon 835 обеспечит более высокое качество при масштабировании во время съёмки видео.

Ещё одной областью, над которой поработали разработчики Qualcomm, является быстрая и точная автофокусировка. Их целью было создать действительно эффективный автофокус, позволяющий захватить даже быстродвижущиеся объекты. Для этого компания использовала механизм автоматической фокусировки Dual Photodiode, как в последних флагманах Samsung.

Источник: androidauthority.com