В прошлом месяце компания HTC представила пару смартфонов новой линейки U, среди которых был флагманский U Ultra с двумя дисплеями и процессором Snapdragon 821. Спустя некоторое время производитель официально подтвердил, что позже в этом году фанатам стоит ждать ещё один флагманский смартфон на базе топового процессора. Теперь же в сети появилась первая утечка о будущем смартфоне. В китайской социальной сети Weibo был размещён скриншот экрана "О телефоне" с указанием названия аппарата и некоторых технических характеристик.

HTC 11

Согласно скриншоту, HTC 11, а именно так будет называться будущий флагман, получит дисплей с необычным разрешением 2550х1556 пикселей, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти (пользователю доступно 112 ГБ) и Android 7.1.2 с фирменной оболочкой Sense 9.0.

Отметим, что подобный скриншот можно сделать в любом фоторедакторе за несколько минут, поэтому рекомендуем отнестись к этой утечке скептически. Тем не менее HTC точно выпустит в этом году ещё один флагман, и он, если верить словам президента мобильного подразделения тайваньской компании, будет работать на Snapdragon 835.

Источник: androidpure.com