После нескольких месяцев слухов и утечек компания Xiaomi всё же представила первый мобильный процессор собственной разработки - Surge S1. Чипсет уже используется в новом смартфоне Xiaomi Mi5C. Изначально считалось, что по производительности он будет сопоставим с шестиядерным Snapdragon 808, но позже появилась информация, что нам представят решение среднего класса. Именно последние слухи оказались верными. Главными конкурентами Surge S1 являются Snapdragon 625 и Helio P20. Теперь в сети появились результаты тестирования нового процессора в бенчмарке AnTuTu.

Напомним, Surge S1 выполнен по 28-нм техпроцессу с применением архитектуры big.LITTLE. В процессоре используется четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 2,26 ГГц для сложных задач и четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1,4 ГГц - для простых операций. За графику отвечает видеоускоритель Mali-T860.

Xiaomi Surge S1

Менее 60 000 очков в AnTuTu по сегодняшним меркам является средним результатом. Этого вполне достаточно для всех повседневных задач, будь то переписка в мессенджерах, просмотр видео, навигация и прочее, а вот про запуск тяжёлых игр на высоких настройках графики стоит забыть.

Источник: gizmochina.com