Осенью прошлого года компания Apple представила новые ноутбуки MacBook Pro, но многие пользователи ждут апдейта линейки настольных компьютеров. Последний Mac Pro был выпущен в 2013 году, а iMac и Mac mini не обновлялись с 2014 года. Всё это наводит на мысль, что Apple больше не заинтересована в настольных компьютерах, но Тим Кук, глава "яблочной" корпорации, заявил обратное. Во время серии вопросов-ответов в штаб-квартире компании Apple в Купертино Тим Кук заявил, что они не забыли о своих профессиональных клиентах.

Apple Mac Pro

"Вы увидите, что мы делаем многое в сфере для профессионалов. Это очень важная для нас категория, как и творчество, в частности", - заявил Тим Кук.

Глава Apple намекнул, что всё происходит за кулисами и компания по-прежнему придаёт огромное значение развитию ассортимента компьютеров. Он отметил, что если мы не видим чего-то, то это совсем не значит, что компания изменила свои приоритеты и сосредоточилась на другом направлении.

Также Типа Кука спросили о появлении сенсорных экранов в MacBook, на что он категорично ответил: Mac и iPad останутся разными продуктами, существующими бок о бок. Он уверен, что если объединить эти два устройства, то мы утратим мощь одного и простоту другого.

Источник: techradar.com