Бюджетные смартфоны на MediaTek будут выходить с Android Oreo Go «на борту»

Бюджетные смартфоны на MediaTek будут выходить с Android Oreo Go «на борту»

Следом за Qualcomm компания MediaTek объявила о сотрудничестве с Google с целью поддержки бюджетных устройств на Android Oreo Go. Последняя разработана в рамках инициативы Android Go и ориентирована на смартфоны начального уровня с 512 МБ или 1 ГБ оперативной памяти и небольшим объёмом встроенного накопителя. MediaTek обещает со своей стороны поддержку новой платформы на аппаратном уровне в некоторых моделях фирменных чипсетов.

MediaTek

«Устройства начального уровня являются пропуском в интернет для многих людей. Поэтому мы хотим убедиться, что каждый человек имеет положительный опыт использования этих устройств. Мы рады, что Android Oreo Go значительно улучшит работу с памятью, производительностью, управлением данными и безопасностью», — отметил Самир Самат, вице-президент по управлению продуктами Android и Google Play.

«Сегодняшнее объявление основывается на нашем существующем сотрудничестве с Google, в том числе на недавнем партнёрстве в рамках программы Google GMS Express, которое нужно, чтобы ускорить процесс сертификации новых устройств. С Android Oreo Go edition мы работаем с Google, чтобы решать проблемы производительности на гаджетах с небольшим количеством памяти, улучшая опыт эксплуатации таких аппаратов у пользователей на ключевых рынках Индии, Ближнего Востока и Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии», — заявил ТиЕль Ли, генеральный менеджер подразделения MediaTek по беспроводной связи.

В MediaTek объявили, что процессоры MT6739 и MT6737 с поддержкой 4G и MT6580 с 3G будут оптимизированы под работу с Android Oreo Go.

Источник: fudzilla.com