AMD представила игровую видеокарту Radeon RX 590

AMD представила игровую видеокарту Radeon RX 590

Компания AMD представила видеокарту среднего ценового сегмента под названием Radeon RX 590. Новинка выполнена по 12-нм техпроцессу и способна уверенно справиться с любыми современными игровыми хитами, обеспечивая качественную визуализацию спецэффектов и достаточное для комфортной игры количество кадров в секунду.

Переход на GPU AMD Polaris 30 c 2304 потоковыми процессорами и частотой до 1545 МГц в boost-режиме позволил добиться 15-процентного прироста производительности по сравнению с предшествующей моделью RX 580. Объём видеопамяти, работающей на тактовой частоте 8 ГГц, составляет 8 ГБ, ширина шины — 256 бит.

В современных ААA-блокбастерах графический адаптер способен обеспечить стабильные 60 кадров в секунду, а в популярных киберспортивных дисциплинах этот показатель может достигать 100 FPS.

Видеокарта поддерживает технологию Radeon FreeSync, позволяя играть без разрывов изображения при подключении к монитору, оснащённому данной опцией. Также для новинки была выпущена новая версия драйвера Radeon Software.

Radeon RX 590

В рамках акции «Прокачайте игру по полной» покупатели Radeon RX 590 и Radeon RX Vega смогут получить в подарок два из трёх хитов для ПК (Resident Evil 2, Devil May Cry 5 или Tom Clancy's Division 2) на выбор.

Видеокарты Radeon RX 590 уже доступны в розничной продаже по цене от 18990 рублей.

Источник: 4pda.ru