Как показывают свежие публикации в блоге Microsoft, работа над шлемом дополненной реальности HoloLens вовсю продвигается, и теперь команда разработчиков решила продемонстрировать свежее программное обеспечение, разработанное эксклюзивно для него. Новый проект носит название Galaxy Explorer ("исследователь галактики") и в очередной раз убеждает нас в огромном образовательном потенциале HoloLens. Благодаря интерактивному обучению дети и даже многие взрослые смогут лучше понять строение, механику и принципы функционирования окружающего нас мира.

Для понимания сложных процессов прекрасным примером для изучения служат интерактивные модели. Galaxy Explorer позволяет изучать строение галактики, рассматривать отдельные её элементы, лучше понимать строение планет.

Microsoft HoloLens отправит пользователя в космическую одиссею

К сожалению, компания не раскрывает свежую информацию о сроках выхода первого образца, однако в конце прошлого года сообщалось.что разработчики смогут приобрести прототип уже в первом квартале 2016 года по цене $3 000. Скорее всего, новые подробности будут раскрыты на конференции Microsoft Build 2016, которая пройдет с 30 марта по 1 апреля в Сан-Франциско.

Источник: 4pda.ru