Компания Apple продолжает работать над внедрением новых функций в свои операционные системы. Вчера вечером разработчики получили уведомление о возможности установить уже четвёртые по счёту бета-версии iOS 9.3 и watchOS 2.2. Изменений в новых прошивках предостаточно: последние сборки исправляют различные ошибки и приносят различные нововведения. В iOS 9.3 появился режим Night Shift, позволяющий регулировать температуру экрана, большее число стандартных приложений стало поддерживать функцию 3D Touch, было исправлено отображение иконок в центре управления при повороте устройства, в приложении "Заметки" теперь можно заблокировать записи с помощью пароля или Touch ID, в сервисе "Здоровье" появились новые категории для отслеживания физического состояния пользователя, а в CarPlay появилась полная поддержка Apple Music и подсказок Siri.

Новые бета-версии iOS 9.3 и watchOS 2.2 уже доступны разработчикам

Непосредственно в iOS 9.3 beta 4 была исправлена ошибка, когда после установки в настройках даты 1 января 1970 года и перезагрузки устройство попросту зависало. Решена проблема была весьма просто - в настройках больше нельзя установить дату ранее 2001 года. Также иконка Night Shift в Центре управления была полностью перерисована.

Новые бета-версии iOS 9.3 и watchOS 2.2 уже доступны разработчикам

Кроме этого, в приложении Apple Music возле некоторых треков появились иконки в виде звезды. По некоторым данным, таким образом отмечаются синглы или наиболее популярные песни исполнителя, но эта информация пока не подтверждена.

Новые бета-версии iOS 9.3 и watchOS 2.2 уже доступны разработчикам

Среди изменений watchOS 2.2 стоит отметить возможность подключения к одному iPhone нескольких часов Apple Watch одновременно. В четвёртой бета-версии появилось приложение "Карты", которое способно отображать местоположение пользователя и заведения поблизости, а также позволяет включить навигацию домой или на работу.

Ожидается, что официальный релиз iOS 9.3 и watchOS 2.2 состоится в следующем месяце вместе с выходом новых продуктов Apple.

Источник: 4pda.ru