В этом году компания HTC решила не представлять свой новый флагман на выставке MWC 2016. Вполне возможно, что тайваньский производитель не хотел, чтобы из-за Samsung Galaxy S7 и LG G5 его аппарат обошли должным вниманием, или же он попросту не был готов к тому времени. В последнее время утечки информации об HTC M10 участились, поэтому многие ждут его анонса до конца марта. Вчера инсайдер Onleaks опубликовал несколько фотографий нового флагмана, а сегодня добавил ещё две, позволяющие рассмотреть дизайн новинки.

HTC M10 замечен на новых фотографиях

HTC M10 существенно отличается от своих предшественников One M9, One M8 и One M7, которые были похожи между собой. По слухам, поэтому компания может убрать приставку "One M" из названия. Также можно заметить, что пропали фирменные стереодинамики, а под экраном появилась механическая кнопка "Домой" со встроенным отпечатком пальцев, по бокам от которой расположились две сенсорные кнопки возвращения назад и вызова списка запущенных приложений. Сзади у HTC M10 - камера с двойной вспышкой и лазерным автофокусом.

HTC M10 замечен на новых фотографиях

По имеющейся информации, HTC M10 получит 5,15-дюймовый QHD-дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 820, графический ускоритель Adreno 530, 4 ГБ оперативной памяти, 12-мегапиксельную камеру и универсальный разъём USB Type-C.

Источник: 4pda.ru