Мы живем в самое интересное время в истории человечества, технологический прогресс с каждым днем ускоряется, научно-технические достижения, мелкие и большие, происходят каждый день. Возможности Глобальной сети стали катализатором этого процесса. Еще в начале XX века многие не верили в самолеты, а телевизоры были похожи на громоздкие коробки с сомнительным качеством изображения. Сегодня компания LG предлагает ультратонкие, легкие телевизоры с самой передовой технологией OLED TV и высококачественным изображением. О новых подходах и эволюции телевизоров в нашей статье.
Известные футурологи уверены, что потенциал OLED дисплеев в ближайшее время лишь увеличится, и приведет к их массовому использованию во всех отраслях индустрии и сферах деятельности, включая медицину, строительство и не только. Компания LG первая в мире представила телевизоры LG OLED TV на глобальном рынке. Их разработка и успешное внедрение должны в корне изменить нашу жизнь. Перед человеком откроются горизонты, новые способы организации работы, новое видение мира.

intro image

Основываясь на прогнозах именитого футуролога современности и в настоящее время технического директора Google, Рэймонда Курцвейла, и понимании закона Мура о возрастающей отдачи и экспоненциальных технологий, все происходящее неизбежно указывает на дальнейшее ускорение прогресса. Закон о быстрой отдачи, в котором говорится, что возможности технологии ускорения работают в геометрической прогрессии, может быть четко прослежен в эволюции телевизионных технологий. Телевизор 1970-х годов был почти идентичен телевизору 1950-х, с важным отличием – наличием цвета. В 1990-е годы телевизоры получили возможность дополнительных подключений видеомагнитофонов, видео-игровых систем и других аксессуаров.
Все изменилось с появлением LCD-экранов, плазменных панелей, в момент окончания эры громоздких электронно-лучевых трубок. Первые LCD не отличались хорошим качеством изображения, а малые углы обзора ещё больше усугубляли ситуацию. Однако, экраны стали плоскими, телевизоры легче и компактнее. Качество изображения значительно улучшилось, экраны выросли в размерах, и производство стало более экономичным. Впервые, телевизоры смогли предложить больше цветов, небольшое обрамление, тонкие рамки.
Так же, как отказ от электронно-лучевых трубок стал поворотным моментом в телевизионном дизайне, непревзойденное качество изображения OLED представляет собой аналогичный поворотный момент в области ТВ инноваций.

Выставка CES 2016, где были представлены новейшие модели LG OLED TV, показала, что нет сомнений в том что технология OLED готова стать доминирующим форматом будущего для UHD телевизоров. Высокое разрешение картинки 4K, гибкость дисплеев, уменьшение толщины до минимальных размеров (до 2,5 мм в некоторых моделей) – это стало возможным, благодаря тому, что телевизоры OLED состоят из органических светодиодов и не требуют дополнительной подсветки панели для освещения.
Концепции научной фантастики становятся реальностью с LG OLED TV. Совершенство цвета, истинная глубина черного цвета и бесконечный контраст – делают технологию OLED идеальным выбором.

LG 55EM970V OLED TV

Элегантный дизайн OLED телевизоров позволяет пользователям испытать невероятные впечатления от просмотра, благодаря расширенным углам обзора. Цветовая гамма и яркость улучшена благодаря технологии HDR. Использование высокого динамического диапазона, улучшило контрастность и реалистичность изображений.
Кроме того, LG уже анонсировала тончайший дисплей – всего 0,18 мм, который может быть свернут в рулон, как лист бумаги. Это действительно впечатляет!

LG Bendable Display 970 80

Многие эксперты, пересмотрев Закон Мура, который также распространяется на пропускную способность Интернета, видят результатом популярность потоковых услуг, таких как Netflix, и делают ставку на потоковую реальность. Компания LG уже сотрудничает с ведущим мировым онлайновым видеосервисом Netflix, благодаря чему пользователям доступны оригинальные телевизионные сериалы, такие как «Джессика Джонс» (от MARVEL), «Сорвиголова», «Оранжевый – хит сезона», «Марко Поло» и «Восьмое чувство» в высочайшем разрешении 4К.

Сегодня в настройках контента уже произошла настоящая революция и именно нашему поколению предстоит вырваться в фантастическое будущее удивительных технологий!