На данный момент шлемы виртуальной реальности не являются массовым продуктом. Однако несмотря на это, некоторые компании достаточно активно работают над созданием приложений и сервисов, ориентированных именно на VR-область. Одним из подобных проектов является социальный мессенджер под названием vTime. Он позволяет пользователям общаться друг с другом в виртуальной реальности. Причём уже сейчас сервис поддерживает несколько недорогих VR-гарнитур, включая Samsung Gear VR и Google Cardboard.

Благодаря виртуальной реальности и vTime пользователи могут не только пообщаться друг с другом, но и посетить необычные места. Например, виртуальная встреча может состояться не только на тропическом пляже, но и на льдине или в космическом пространстве.

Единственным минусом vTime можно считать графику - аватары пользователей и все окружение не отличается высокой степенью проработки. Однако стоит учесть, что виртуальный мессенджер создавался в первую очередь для смартфонов с сопутствующими VR-устройствами.

Список поддерживаемых девайсов достаточно широк. В него попали смартфоны Samsung, LG, HTC и линейки Nexus.

Источник: 4pda.ru