Как и ожидалось, сегодня компания Apple представила 9,7-дюймовую версию планшетного компьютера iPad Pro. Устройство получило мощный процессор A9X, 12-мегапиксельную камеру с поддержкой записи 4K-видео и вспышкой, четыре динамика, а также поддержку стилуса Pencil и съёмной клавиатуры. В продажу поступят версии iPad Pro c 32, 128 и 256 ГБ внутренней памяти.

9,7-дюймовый Apple iPad Pro выйдет в золотом цвете

Вместе с анонсом iPad Pro компания Apple также представила новые Lightning-адаптеры. Это картридер для SD-карт, а также USB- и Ethernet-адаптеры. У будущих пользователей 9,7-дюймовой версии iPad Pro также появится возможность подключения внешнего микрофона.

9,7-дюймовый Apple iPad Pro выйдет в золотом цвете

Планшет поддерживает функцию True Tone Display, которая способна измерить температуру окружающего света, чтобы максимально адаптировать под неё цвета на дисплее. Если говорить об экране, то у нового iPad Pro он на 40% меньше бликует, а также на 25% ярче дисплея iPad Air 2.

9,7-дюймовый Apple iPad Pro выйдет в золотом цвете

32-гигабайтная версия 9,7-дюймового iPad Pro стоит $599. За iPad Pro со 128 ГБ памяти придётся отдать $749. Самая дорогая версия с 256 ГБ памяти обойдётся в $899. Новинка будет поставляться в четырёх цветах корпуса: белом, сером, золотом и розовом золоте.

Старт предзаказов намечен на 24 марта, а продажи начнутся 31 марта.

Источник: 4pda.ru