За прошедшие пару недель в сети несколько раз появлялись слухи, связанные с Nintendo NX. В частности, на сайте Reddit два раза всплывали "шпионские" снимки игровой приставки-контроллера от Nintendo. Благодаря им пользователи могли рассмотреть новинку практически со всех сторон. Однако, как стало известно позднее, снимки оказались поддельными. Их авторы решили немного пофантазировать и создали устройство на основе одного из патентов компании Nintendo.

Примечательно, что в обоих случаях авторы работали независимо друг от друга. В начале один из пользователей Reddit нарисовал приставку-контроллер в графическом редакторе и добавил изображение в район дисплея. Таким образом, в сети появились снимки работающего гаджета.

Через некоторые время второй пользователь Reddit решил создать реальную модель устройства. Для этого он распечатал заготовку на 3D-принтере, с помощью станка с ЧПУ и куска акрила создал экран, а затем покрасил и соединил все основные части. После этого ему оставалось только сделать несколько снимков и разместить их на Reddit.

Источник: 4pda.ru