Компания TP-LINK представила на российском рынке новую линейку портативных аксессуаров для компьютеров и мобильных устройств. Производитель привёз четырёхпортовый портативный концентратор UH400, музыкальный Bluetooth-ресивер HA100 и сетевой адаптер UE300. Все устройства призваны облегчить выполнение повседневной работы и уменьшить количество дополнительного оборудования.

Портативный концентратор UH400 позволяет одновременно подключать до четырёх устройств. С помощью данного аксессуара пользователь может увеличить количество портов USB, доступных на ноутбуке или персональном компьютере.

TP-LINK представляет новые модели аксессуаров для мобильных устройств и компьютеров

Скорость передачи данных между устройствами, подключёнными через UH400, может достигать 5 Гбит/с, что в 10 раз быстрее скорости стандарта USB 2.0. USB-кабель крепится внутри корпуса концентратора, избавляя владельца от необходимости использования дополнительных кабелей.

Музыкальный Bluetooth-ресивер HA100 обеспечивает беспроводную потоковую передачу музыки на аудиосистему или колонки по стандарту Bluetooth 4.1 со смартфона или планшета на расстоянии до 20 метров. Подключение можно осуществлять одним касанием с помощью NFC.

TP-LINK представляет новые модели аксессуаров для мобильных устройств и компьютеров

Пользователи могут подключать HA100 к колонкам с помощью кабелей с разъёмами 3,5 мм или RCA, расширяя тем самым возможности традиционных акустических Hi-Fi систем.

Сетевой адаптер USB 3.0/Gigabit Ethernet UE300 имеет компактные размеры и обеспечивает высокоскоростную передачу данных. Пользователь может подключать UE300 к USB-порту ноутбуков или настольных компьютеров для высокоскоростного подключения к Интернету по кабелю Ethernet.

TP-LINK представляет новые модели аксессуаров для мобильных устройств и компьютеров

Производитель уверяет, что адаптер UE300 будет крайне полезным аксессуаром для тех, кому необходимо высокоскоростное подключение к Интернету в отеле или на конференции.

Источник: 4pda.ru