И хотя компания Apple выпустила семь бета-версий iOS 9.3, финальная сборка оказалась полна ошибок и недоработок. Сначала владельцы старых iOS-устройств пожаловались на полную блокировку на стадии активации из-за проверки данных аккаунта Apple ID, используемого при первоначальной настройке девайса. Затем на iPhone 6S и iPhone 6S Plus возникла проблема с зависанием некоторых приложений и открытием ссылок в Safari, "Заметках", "Почте", "Сообщениях" и других фирменных программах. Компания Apple подтвердила наличие вышеперечисленных проблем и пообещала максимально быстро всё исправить. Так, владельцы iPad 2 уже начали получать новую сборку iOS 9.3.

Обновлённая версия iOS 9.3 выпущена исключительно для iPad 2 и должна решить проблему с активацией. Пользователи, которые ранее установили обновление и чьи девайсы были заблокированы, не смогут обновиться "по воздуху": им придётся устанавливать новую прошивку через iTunes, подключив планшет к компьютеру.

Владельцам других "яблочных" устройств рекомендуется не спешить обновляться до iOS 9.3, пока Apple не исправит все проблемы.

Источник: 4pda.ru