Страхование груза

В процессе перевозки с грузом могут случиться непредвиденные ситуации. Чтобы этого избежать, стоит заранее позаботиться о сохранности груза и застраховать его. С возможностью страхования работают компании, предлагающие услуги грузчиков как в Москве http://vklogistics.ru/loaders/, так и в других городах России. В этой статье будут разобраны основные нюансы защиты груза и выбора компании, которая будет это делать.

Выбор компании

Прежде всего, всегда проверяйте, есть ли у организации, в которую вы обратились, лицензия на проведение процедуры страхования. В лицензии также обязательно должен указываться вид этой процедуры. Не стесняйтесь спросить, от каких именно рисков будет защищён груз, так как каждая компания учитывает эти риски по-своему. Досконально проверьте договор, в нём чётко должны быть указаны объекты страхования, маршрут перевозки, её длительность, возможные случаи, при которых договор вступит в силу и конечная сумма страховки. Примите во внимание, что не всегда груз можно застраховать. Это могут быть случаи с перевозкой денег, драгоценных металлов, оружия и взрывчатых веществ. Также не все компании готовы застраховать дорогостоящий груз, и если это ваш случай, то не ленитесь поискать подходящий вариант.

Виды полисов

Всего существует два типа полисов и используются они в следующих случаях: разовый, когда договор подписан на оказание единичной услуги, и генеральный, когда поставки груза повторяются несколько раз в одних и тех же направлениях. Генеральный полис сэкономит ваше время, а в некоторых случаях и деньги, если вы решили сотрудничать с компанией долгое время.

 

Оставить комментарий