Ещё 100 лет назад российский ученый Иван Петрович Павлов высказал теорию, согласно которой лучший отдых - это смена деятельности. Если в процессе однообразной офисной работы ваш мозг напрочь отказывается генерировать новые идеи, это означает, что пришло время отвлечься и разнообразить свой досуг. В этом немало помогают смартфоны, однако даже многочисленные игры и приложения со временем могут наскучить. Другое дело - всевозможные игрушки на радиоуправлении. Устроить массовый заезд в офисе или воздушную битву с помощью армии летающих дронов сегодня проще, чем съездить на "живые" гонки "Формулы 1".

Самыми доступными и популярными игрушками на беспроводном управлении сегодня, безусловно, стали квадрокоптеры. Сейчас на рынке можно найти миниатюрные летательные аппараты на любой вкус и кошелёк. Одно из самых доступных решений в лице Cheerson CX-10W отличается 4-канальным управлением с радиусом действия около 30 м. Размеры дрона невелики - 6,2 х 6,2 х 2,5 см, при этом на борту находится HD-камера. Время автономного полета составляет примерно 8 минут.

Беспроводные игрушки для смарфтонов

Представлены на рынке и более интересные с точки зрения дизайна модели. Например, QR-W100S оснащён не только камерой и 6-осевым гироскопом, но и более ёмкой батареей, которая выдерживает до 10 минут полета на радиоуправлении.

Беспроводные игрушки для смарфтонов

Среди игрушечных летательных аппаратов особым спросом пользуются миниатюрные вертолеты, которые придутся по вкусу как ребенку, так и взрослому. Правда, такие игрушки обладают тем же существенным недостатком, что и дроны: малое время автономного полета.

Беспроводные игрушки для смарфтонов

Поклонникам наземным боев стоит обратить внимание на подвижные модели танков и вездеходов с камерами на крыше. Такую игрушку можно использовать как в помещении, так и за его пределами. Существенным преимуществом по сравнению с летательными аппаратами служит доступное время игры от полного заряда аккумулятора - почти 60 минут.

Беспроводные игрушки для смарфтонов

Для тех, кто давно мечтал устроить настоящий танковый бой не в виртуальном пространстве, а во вполне реальном мире, подойдут наборы из танков на Bluetooth-управлении. 15-минутный бой идеально подойдёт для игры во время рабочего перерыва.

Беспроводные игрушки для смарфтонов

Продолжая тему наземных движущихся предметов, нельзя не упомянуть о разнообразных роботах, которые в последние годы стали крайне популярными. К примеру, "умный" робот MIP обладает достаточной силой, чтобы перемещать небольшие предметы, самостоятельно объезжать препятствия и находить хозяина по хлопку ладонями. Его также можно запрограммировать на выполнение команд по жесту или звуку.

Беспроводные игрушки для смарфтонов

Поклонники смарт-платформы Arduino по достоинству оценят Arduino UNO R3 - миниатюрный автомобиль на базе одноименного чипа с беспроводным управлением, который при желании можно модернизировать и внести различные конструкторские изменения. Если, конечно, вы обладает достаточно прямыми руками.

Беспроводные игрушки для смарфтонов

Крайне незамысловатые в своём исполнении, но от того не менее интересные перемещающиеся шары Tencent позволяют использовать их даже на земле после дождя или в воде без страха вывести из строя. Благодаря специальному приложению для смартфона или планшета с дополненной реальностью передвижение Tencent превращается в забавную игру.

Беспроводные игрушки для смарфтонов

Поклонники "Звёздных войн" по достоинству оценят миниатюрную копию BB-8, который запомнился всем зрителям седьмой части популярной саги. Управление роботом происходит через смартфон, однако доступен и режим патрулирования, во время которого BB-8 свободно перемещается в пространстве. Время автономной работы составляет 60 минут, а пополнение аккумулятора происходит с помощью индуктивной зарядки на док-станции.

Беспроводные игрушки для смарфтонов

Любителям нетривиальных игрушек понравится миниатюрный робот Bounce Car, который разгоняется до невероятной скорости, может моментально менять направление движения, а главное, прыгает на высоту до 80 см, что примерно в 5 раз выше самого Bounce Car. Этот девайс подойдёт для гонки по пересеченной местности в компании таких же быстроходных малышей.

Беспроводные игрушки для смарфтонов

Если вы знаете другие интересные игрушки, управляемые со смартфона, расскажите о них в комментариях.

Источник: 4pda.ru

Оставить комментарий