С момента анонса новых смартфонов от компании Apple прошло не так много времени, однако iPhone 7 и iPhone 7 Plus уже успели побывать в руках многочисленных ремонтников. Каждый из разборщиков акцентировал своё внимание на разных аспектах. Например, специалисты из iFixit оценивали ремонтопригодность новинок, тогда как экспертов Chipworks больше интересовали конструктивные особенности процессора A10 Fusion. Именно благодаря последним в сети появилась новая информация о топовом "яблочном" чипе.

Эксперты Chipworks отмечают, что процессор A10 Fusion произведён компанией TSMC по 16-нм техпроцессу. Он отличается не только высокими производительностью и энергоэффективностью, но и относительно небольшими размерами. Это достигается благодаря фирменной технологии TSMC под названием InFO (Integrated Fan-Out), которая позволяет уменьшить толщину чипа.

Также специалисты Chipworks отмечают, что на самом кристалле площадью 125 квадратных миллиметров располагается 3,3 миллиарда транзисторов. Это на 20% больше, чем в случае с предыдущим чипом компании Apple.

Напомним, что процессор A10 Fusion оснащён двумя энергоэффективными ядрами с тактовой частотой 1,05 ГГц и двумя производительными ядрами с частотой 2,34 ГГц.

Источник: 4pda.ru