Плохие новости ожидают фанатов игры Dark Souls, которые надеялись, что серия будет продолжена после третьей части. Стало известно, что в будущем следует ожидать только выхода двух DLC для Dark Souls III. По крайней мере, президент From Software Хидетака Миядзаки заявил, что после Dark Souls III у разработчиков нет каких-либо планов продолжать серию. Тем не менее Миядзаки оставил некоторую недосказанность: сообщив, что чувствует необходимость отойти от франшизы, он дал понять, что в отдалённой перспективе всё-таки возможно появление новых частей игры.

"Пришло время отойти от франшизы Dark Souls, - заявил Хидетака Миядзаки. - Как президент From Software, я не полностью отрицаю возможность возвращения франшизы в будущем".

Таким образом, серия Dark Souls будет завершена, когда выйдет второе дополнение для третьей части игры. Случится это в следующем году. А первое DLC под названием Ashes of Ariandel появится уже в грядущем месяце на всех платформах.

Также Миядзаки добавил, что отголоски серии будут заметны в следующих играх компании. Все преимущества и особенности Dark Souls будут реализованы и в других проектах, что вдохнёт новую жизнь в уже имеющиеся удачные решения.

С одной стороны, это грустные новости для ярых фанатов Dark Souls, с другой стороны, очень интересно узнать, на что ещё способна From Software. А пока мы ожидаем появления обещанных DLC для Dark Souls III. Известно, что Ashes of Ariandel поступит в продажу 25 октября для Xbox One, PlayStation 4 и PC. Ожидается, что в этом дополнении игроки получат новое оружие, а также эксклюзивную карту для PvP.

Источник: slashgear.com