Телевизоры с большой диагональю экрана являются удобным средством для просмотра фильмов и телепрограмм, однако такие устройства далеко не всем по карману и зачастую занимают много места. Тем, кому всё же хочется ощутить эффект присутствия в кинотеатре, стоит обратить внимание на проекторы. В преддверии выставки CES 2017, которая пройдёт в начале следующего месяца в Лас-Вегасе, компания LG анонсировала компактный лазерный проектор ProBeam, предназначенный для использования в домашних условиях.

LG ProBeam

При весе всего 2,1 килограмма LG ProBeam стал самым лёгким лазерным проектором с яркостью 2 000 люмен. В проекторе применена фирменная система настройки звука, позволяющая ему синхронизироваться с любыми Bluetooth-устройствами вывода звука. Также LG ProBeam поддерживает технологию беспроводной передачи изображения Miracast для проецирования контента с мобильных устройств на стену. Специальная система выравнивания изображения по четырём опорным точкам и автоматического вертикального выравнивания позволяет пользователю быстро и легко подобрать удобный вариант настройки и балансировки изображения.

"Как лидер на мировом рынке светодиодных проекторов, компания LG уверена, что её богатый опыт в сфере производства домашних кинотеатров поможет её первому лазерному проектору завоевать широкую популярность у потребителей, - считает Брайан Квон, президент компании LG Home Entertainment. - LG с неизменной увлеченностью продолжает отыскивать все новые и новые пути совершенствования систем домашних кинотеатров с динамичным расширением их функционала".

LG ProBeam

Новинка работает под управлением операционной системы webOS, а для управления используется идущий в комплекте пульт LG Magic Remote Control, обеспечивающий удобное взаимодействие с пользовательским интерфейсом. Кроме того, пользователи LG ProBeam могут использовать многочисленные стриминговые сервисы, доступные на webOS.

Новый лазерный проектор от LG будет представлен публике на выставке CES в павильоне Las Vegas Convention Center, стенд № 11100, центральный зал, с 5 по 8 января.

Источник: 4pda.ru