Новая линейка видеокарт AMD не достанется майнерам

Новая линейка видеокарт AMD не достанется майнерам

AMD официально представила новую линейку видеокарт. Несколько дней назад на сайте компании уже нашли подтверждение тому, что она планирует обновить свои GPU. Информацию быстро удалили, но пользователи тут же начали прикидывать, что производитель предложит рынку на этот раз. Что ж, гаданиям пришёл конец. А тем, кто уже спланировал апгрейд домашней «фермы» для майнинга, придётся поумерить свой пыл.

амд

Итак, на сайте AMD официально появился раздел с новыми видеокартами. Характеристики графических адаптеров Radeon RX 500X во многом повторяют показатели предшественниц. По-настоящему заметные отличия есть в только модели Radeon RX 550X: максимальную частоту GPU в ней увеличили до 1 287 МГц (для сравнения: у Radeon RX 550 — 1183 МГц). С подробными спецификациями каждого продукта можно ознакомиться на странице серии.

Компания также выпустила мобильные адаптеры Radeon 550X и Radeon 540X. От старых представителей линейки RX они отличаются размером шины памяти: её уменьшили до 64 бит, что привело к снижению пропускной способности до 56 и 48 ГБ/с соответственно.

Правда, купить видеокарты у всех желающих не получится. Новинки не достанутся майнерам, так как предназначены для OEM-сборщиков и производителей готовых компьютеров — в магазинах они появятся уже в составе PC.

Источник: dsogaming.com