Elephone A4 работает под управлением Android 8.1 и стоит меньше $100

Elephone A4 работает под управлением Android 8.1 и стоит меньше $100

Компания Elephone анонсировала смартфон Elephone A4 для любителей недорогих гаджетов с флагманскими опциями. Он получил поддержку быстрой зарядки, Android 8.1 и функцию сканирования лица. 90% передней панели занимает широкоформатный дисплей диагональю 5,85 дюйма с минимальными рамками. По заверениям производителя, в руке аппарат ощущается компактнее, чем аналогичные модели с диагональю 5,5 дюйма. А в сравнении с другими смартфонами из бюджетной линейки компании, A4 отличается увеличенной ёмкостью аккумулятора — 3000 мАч. Сегодня Elephone A4 можно заказать по низкой цене.

Elephone A4

Внешне Elephone A4 напоминает более дорогие флагманские смартфоны. Почти всю переднюю панель занял 5,85-дюймовый дисплей с соотношением сторон 19:9 и вырезом под динамик, датчики и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Рама смартфона, как уверяет производитель, сделана из нержавеющей стали, а задняя крышка — из стекла. Сканер отпечатков пальцев расположился на правой грани, так что смартфон можно разблокировать, даже когда он лежит на столе или находится в автомобильном держателе.

Построен смартфон на базе четырёхъядерного процессора MediaTek MT6739, работающего на тактовой частоте 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 3 ГБ. «Из коробки» пользователю для хранения данных доступно 16 ГБ, но накопитель можно расширить с помощью карт памяти microSD до 128 ГБ. Основная камера одна и имеет разрешение 8 Мп с интерполяцией до 13 Мп и объектив со светосилой f/2,0. Встроенный аккумулятор на 3 000 мАч поддерживает функцию быстрой зарядки. Гаджет оснащён гибридным слотом для двух SIM-карт и поддерживает работу в сетях 4G LTE.

Elephone A4

В рамках предзаказа производитель снизил стоимость новинки до $99. Отправка смартфонов начнётся с 15 мая. Цена актуальна в течение дня публикации.

Источник: 4pda.ru