В начале февраля в сети появилась информация о том, что уже 15 марта компания Apple проведёт свою первую в этом году презентацию. Предполагается, что на ней купертиновцы представят новый 4-дюймовый iPhone и iPad Air 3, а также уделят внимание Apple Watch. При этом источники не уточняли, когда новые устройства появятся на прилавках магазинов. Обычно в странах "первой волны" новинки от компании Apple становятся доступны через несколько недель после презентации. Однако сегодня стало известно, что в случае с iPhone 5SE и iPad Air 3 производитель изменит сложившимся традициям.

По словам журналистов ресурса 9to5mac, пользователи смогут приобрести новый 4-дюймовый смартфон и 9,7-дюймовый iPad всего через три дня после презентации - 18 марта. При этом новинки будут доступны как в Интернет-магазине, так и в розничных Apple Store.

Что касается новых устройств, то на данный момент о них известно не очень много. Источники сообщают, что iPhone 5SE получит дисплей с диагональю 4 дюйма, процессор Apple A9, 8-мегапиксельную основную камеру, сканер отпечатков пальцев и NFC-модуль.

iPad Air 3 будет во многим похож на iPad Pro. Кроме схожих очертаний корпуса новинка также должна получить поддержку Apple Pencil и новый порт для подключения фирменной клавиатуры.

Источник: 4pda.ru