Эрик Шмидт является достаточно известной личностью. За свою карьеру он успел поработать в компаниях Xerox и Sun, входил в совет директоров таких корпораций как Siebel Systems и Apple, а также долгое время занимал пост главного исполнительного директора Google. Сейчас же Шмидт является председателем совета директоров холдинга Alphabet и принимает участие в других проектах. В частности, на днях стало известно о том, что Эрик Шмидт войдёт в состав специальной команды, которая будет консультировать Министерство обороны США в области инновационных технологий.

Бывший глава Google возглавит специальный совет при Министерстве обороны США. Кроме него в состав команды войдут ещё 12 человек. На данный момент их имена неизвестны, но предполагается, что это будут известные топ-менеджеры компаний Кремниевой долины.

Совет по инновациям будет способствовать внедрению новых технологий, созданных крупнейшими корпорациями, в военные проекты. Таким образом предполагается сократить разрыв между правительственными разработками и наработками компаний Кремниевой долины.

Источник: 4pda.ru